Автоновости
Немецкий
Автопром

автоновостиbmw
mercedes мерседесавто из германии bmw бмвавто из германии audi аудиавтомобиль фольксвагенавтомобиль opel опельавтомобиль posche порше

услуги авто из Германии
заказать иномарку
варианты автомобилей
запчасти
автострахование
цены на авто из Германии
авто калькулятор
оформление машины
авто таможня
словарь авто терминов
авто советы
авто справка
авто новости
авто контакты
авто ссылки
автомашины из Германии


200*200

билеты

Каталог: выкуп автомобилей.
автомашина из Германии
автомобильные новости / немецкий автопром / автоновости 
31.01.10 Немецкий автопром в 2010 году

Несмотря на постепенное оживление экономики Еврозоны, немецкие автоспециалисты предсказывают в 2010 году падение продаж автомобилей для большинства немецких производителей.

В 2010 году немецкой автопромышленности будет нелегко, хотя, как считается, пик экономического кризиса уже преодолен. Германия рассчитывают на рост своих продаж в США и Китае, а вот в странах Западной Европы рынок, по всей видимости, будет сокращаться, так как заканчиваются госпрограммы по поддержке конъюнктуры. Несмотря на банкротство ряда компаний, в западноевропейской автопромышленности имеются избыточные производственные мощности. Консалтинговая группа KPMG провела опрос менеджеров автомобильных концернов, который указывает на то, что их объем может составлять 10-30%. В ближайшее время вполне ожидаемо слияния концернов или поглощение одних компаний другими.

Все немецкие автомобильные компании рассчитывают в 2010 году улучшить показатели по сравнению с 2009 годом. Volkswagen - единственный немецкий производитель, которому в прошлом году удалось увеличить сбыт автомобилей на мировом рынке на 1,1%. Audi рассчитывает преодолеть отметку в миллион автомобилей, в прошлом году компания продала 950 тысяч машин, это на 5% меньше, чем годом раньше. У BMW и Daimler объемы продаж сократились примерно на 10%.



Автомобили, запчасти   designer weberg